4-НДФЛ и транспортную декларацию отменили в первом чтении
19.02.2019 распечататьЗаконопроект № 607168-7 который призван облегчить взаимодействие с налоговой и упростить расчёт НДФЛ для индивидуальных предпринимателей, успешно прошел первое чтение в Госдуме.
Рассчитывать авансовые платежи предлагается исходя из фактических доходов вместо предполагаемых доходов. Отчетность по форме 4-НДФЛ отменяется. «Данные изменения приведут к более справедливому расчету авансовых платежей исходя из реальных доходов налогоплательщика и исключат необходимость резервирования денежных средств для уплаты таких авансовых платежей», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Ещё одна предлагаемая мера – отмена обязанности плательщиков транспортного и земельного налогов представлять декларации по соответствующему налогу - с 2019 года.
Наконец, документ установит право на представление единой налоговой отчётности по налогу на имущество организаций в один налоговый орган по выбору. Эта инициатива будет полезна для тех, кто состоит на учёте в нескольких налоговых в одном регионе: так можно будет одним документом предоставить всю информацию об объектах налогообложения.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Россияне рассказали, где познакомились со своей второй половиной
сегодня в 16:58Экономика и общество
В ТПП предложили сократить размер штрафов для бизнеса за навязывание допуслуг
сегодня в 16:41Экономика и общество
Передача бонуса покупателю: НДС зависит от условий договора
сегодня в 15:49Налоги
Одними только данными бухучета реальность сделки не подтверждается
сегодня в 15:25Учет и отчетность
Подпись номинального директора признали действительной
сегодня в 14:21Налоги