Путин и Мишустин решили судьбу самозанятых
21.11.2018 распечататьМихаил Мишустин обратил внимание Владимир Путина на то, что новый закон о самозанятых, принятый на прошлой неделе Госдумой, это не увеличение фискальной нагрузки. Это всего лишь одна из возможностей для налогоплательщиков, которые попадают под определение самозанятых, использовать такой режим.
Глава ФНС сообщил президенту, что налоговые органы хотели бы пока воздержаться от штрафов, чтобы посмотреть за год, как эта ситуация будет использоваться самозанятыми. Президент согласился с тем, что так и надо сделать.
Напомним, что закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» был принят Госдумой в третьем чтении на прошедшей неделе, но пока не имеет ни номера, ни даты, потому что еще не одобрен Советом Федерации и не подписан Президентом.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Работник не отвечает по искам о возмещении вреда, причиненного работодателем
сегодня в 12:34Кадры
Кто может отозвать доверенность ООО
сегодня в 12:06Экономика и общество
Полная компенсация за допотпуск при сокращении: условие – отработка от 5,5 месяцев
сегодня в 11:34Кадры
Новые правила при приеме на работу в летний период школьников
сегодня в 11:27Кадры
Приход на работу до начала рабочего дня должен оплачиваться
сегодня в 11:02Кадры






