Форму расчета по страховым взносам хотят изменить
06.07.2018 распечататьФедеральная налоговая служба опубликовала проект приказа об утверждении нового Расчета по страховым взносам. Указано, что действовать новый расчет будет с первого отчетного периода 2019 года.
Добавят поле тип плательщика. Типов будет два – лица, выплачивающие доходы в последние три месяца расчетного периода и не выплачивающие.
В разделе 1 будут указываться только начисления за последние три месяца, нарастающего итога с начала года не будет.
В подразделах 1.1 и 1.2 добавится поле для вычетов из облагаемой взносами базы.
Подраздел 1.4 «Расчет сумм страховых взносов на дополнительное социальное обеспечение членов летных экипажей…» станет приложением 1.1.
Из приложения 2.2 уберут строки для льготных видов деятельности (аптеки, ИП на ПСН) и для иностранных работников, не являющихся гражданами стран ЕАЭС. Но будет добавлена строка 055, где будут указываться выплаты иностранным работникам, являющимся гражданами ЕАЭС.
Изменятся приложения для льготников. В частности, приложение 6 будут заполнять производители мультфильмов, а не лица, имеющие льготы как плательщики УСН.
Кроме проекта самой формы, размещены также проекты порядка заполнения расчета и электронного формата.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
УФНС России по региону напомнило о предельном размере снижения налоговых штрафов
вчера в 16:51Налоги
Как часто сотрудники по подбору кадров используют в работе ИИ?
вчера в 16:33Экономика и общество
Результаты проверок за прошлые периоды не влияют на спорные операции в текущем проверяемом периоде
вчера в 15:52Налоги
Налоговики контролируют продажи ОС ниже рыночной стоимости
вчера в 15:30Налоги
Куда перевести врача-инвалида?
вчера в 14:37Кадры
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту







