Налоговая тайна: общедоступные сведения обнародованы
20.07.2017 распечататьНалоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом, органами внутренних дел, следственными органами, органом государственного внебюджетного фонда и таможенным органом сведения о налогоплательщике.
Налоговая тайна не подлежит разглашению указанными органами исполнительной власти, а также их должностными лицами и привлекаемыми специалистами, экспертами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом (п. п. 1, 2 ст. 102 НК РФ).
С 01.06.2016 был снят режим налоговой тайны с части сведений о налогоплательщике, имеющихся в распоряжении налогового органа. Эту информацию ФНС России начнет размещать на своем сайте 25.07.2017. Сведения об перечисленных в 2017 году страховых взносах, налогах и сборах будут обнародованы в феврале 2018 года.
Доступ к информации будет бесплатным в течение не менее чем трех календарных лет, следующих за годом ее размещения на сайте ФНС России. Информация не предоставляется по запросам, кроме случаев, прямо предусмотренных федеральными законами.
Подробнее об этом читайте в Информации ФНС России от 17.07.2017 на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Недостижение желаемого результата взыскания не повод требовать убытки с приставов
сегодня в 13:06Разное
НДФЛ и налог на прибыль: 2 разъяснения в 1 письме Минфина
сегодня в 12:32Налоги
Обязать партнера выставить счета-фактуры поможет суд
сегодня в 11:53Налоги
Когда и как можно получить социальный вычет по расходам на лечение родителей
сегодня в 11:45Налоги
Как рассчитать и уплатить страховые взносы при закрытии ИП
сегодня в 11:32Страховые взносы







