Отчетность по РСВ-1 останется ежеквартальной
29.11.2016 распечататьДолгая и достаточно запутанная история с возможным изменением сроков и периодичности сдачи сведений персучета приближается к развязке. Похоже, что от идеи обязать работодателей с 2018 года сдавать отчетность РСВ-1 ежемесячно чиновники отказались.
Напомним, что Законопроект № 1072874-6 с соответствующими поправками в Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ был внесен в парламент еще 16 мая 2016 года и его рассмотрение неоднократно переносилось. Однако в ноябре у депутатов наконец дошли до него руки и они приняли его в первом чтении.
Представлять РСВ-1 предлагается не ежеквартально, как сейчас, а ежемесячно - не позднее 25-го числа (в бумажном виде - не позднее 20-го числа). При этом обязанность раз в месяц сдавать форму СЗВ-М со сведениями о работниках с работодателей не снимается.
Однако ко второму чтению в законопроект планируется внести поправки, разработанные Минтрудом РФ (опубликованы на официальном сайте для размещения информации о подготовке проектов нормативных правовых актов). Соответствующие пункты из законопроекта предложено исключить. Новая редакция документа изменения сроков и периодичности сдачи сведений персучета не предполагает.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россиян хотя бы раз закрывали долги своей второй половинки?
вчера в 16:52Экономика и общество
Предложено распространить налоговый кэшбек на семьи с одним ребенком
вчера в 16:32Налоги
Учитывать ли скидку к штрафу как доход?
вчера в 15:54Учет и отчетность
Разработан порядок взимания технологического сбора
вчера в 15:30Налоги
Онлайн-кассу для «торговли с колес» нужно зарегистрировать
вчера в 15:00Организация бизнеса






