Главбуха судят за «осмотрительность в выборе контрагента»
15.08.2016 распечататьВ Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) правоохранительные органы задержали бывшего бухгалтера одной из крупных коммерческих компаний, которая подозревается в присвоение средств конторы.
Как сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО, женщина периодически перечисляла по фиктивным договорам денежные средства на подконтрольные ей счета «фирм однодневок», после чего их обналичивала. За год она перечислила со счетов компании «утекло» свыше 47 млн рублей.
Женщина утверждает, что хищение она совершала единолично, вводя в заблуждение гендиректора предприятия. «Сомнения в правдивости ее слов у нас, конечно, есть, но руководствоваться одними сомнениями мы не можем. Поэтому в ходе аудиторской проверки мы их и выясним», - заявил замглавы администрации Ноябрьска Андрей Власов.
Главбух находится под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ - «Присвоение или растрата», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Компания может быть оштрафована за накопленные сотрудниками отпуска
сегодня в 16:36Кадры
Срок уплаты имущественных налогов за 2025 год переносится
сегодня в 16:34Налоги
Исправления счета-фактуры и корректировки отгрузки за 2025 год с 1 января 2026 года
сегодня в 15:59Налоги
ФНС опубликовала отчет 1-НДС за 2025 год
сегодня в 15:30Налоги
Можно ли признавать расходы на оценку безвозмездно полученного имущества
сегодня в 15:00Учет и отчетность




