Три банка остались без лицензий
26.02.2016 распечататьЦБ лишил лицензий на осуществление банковской деятельности еще три банка. На этот раз в списке московские банки «МИЛБАНК», «Расчетный Дом» и орловский банк «ЦЕРИХ».
Решение о применении крайней меры воздействия принято регулятором в связи с тем, что данные кредитные организации не соблюдали требований, предусмотренных законодательством по регулированию банковской деятельности.
В результате возникла реальная угроза интересам вкладчиков и кредиторов.
«МИЛБАНК» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных резервов на возможные потери по ссудам.
Банк «Расчетный дом» уличен в нарушении требований по соблюдению законодательства в части противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма. Помимо этого, регулятор отмечает, что деятельность банка была направлена на осуществление сомнительных транзитных операций.
Орловский банк «Церих» также наказан за несоблюдение требований Банка России и неудовлетворительное качество активов.
Все банки являются участниками системы страхования вкладов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Опрос. Россияне назвали цели на 2026 год
сегодня в 16:56Экономика и общество
Предложено запретить испытательный срок для женщин с детьми до трех лет
сегодня в 16:29Кадры
Включать ли рекламный сбор в налоговую базу по НДС
сегодня в 15:30Налоги
Льготную ставку НДС к продукции, не соответствующей санитарным требованиям, применять нельзя
сегодня в 15:00Налоги
Порядок налогообложения при безвозмездной передаче имущества
сегодня в 14:00Налоги






