Введен в эксплуатацию «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»
19.02.2014 распечататьВведен в промышленную эксплуатацию интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Ранее от работал только в нескольких регионах страны в пилотном режиме.
С помощью личного кабинета, налогоплательщик может направлять документы для регистрации в ЕГРЮЛ, сообщать об открытии и закрытии счетов, вставать на налоговый учет и сниматься с него, получать информацию о задолженностях, справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверки, выписки из ЕГРЮЛ.
Для подключения к личному кабинету нужно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи . Сертификат выдается на руководителя организации или другое лицо, имеющее право действовать без доверенности.
Также могут быть использованы сертификаты, полученные для представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи. При желании, руководитель может расширить список пользователей Личного кабинета.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россиян трудятся по специальности?
вчера в 16:49Экономика и общество
Эксперт напомнил о важном обновлении, затрагивающем плательщиков НДС
вчера в 16:26Налоги
Отчетность по налогу на прибыль по ОП за 2027 год сдает головная компания
вчера в 16:21Налоги
Способ уплаты ежемесячных авансов по налогу на прибыль в течение года менять нельзя
вчера в 15:58Налоги
У экспедитора нужно запрашивать подтверждение подачи уведомления на внесение в реестр
вчера в 15:30Учет и отчетность










