Сколько россиян трудятся по специальности?
28.07.2026 распечататьИсследование финансовой онлайн-платформы Webbankir показало, что 38,7% респондентов трудятся по специальности, пишет «РИА Новости».
«Лишь 38,7% работающих россиян трудятся по специальности, полученной в вузе или колледже. При этом среди людей с высшим образованием доля тех, кто нашел применение своему диплому, в полтора раза выше, чем среди обладателей среднего и специального образования: 49,5% против 33,3%. Впрочем, еще 29% респондентов отметили, что нашли себя в смежной сфере», – отмечается в результатах исследования (цитата по «РИА Новости»).
Уточняется, что, согласно полученным данным, 98,3% принявших участие в исследовании отметили пользу дальнейшего обучения для достижения успеха в профессии. Из них 69,2% полагают, что необходимо регулярно проходить курсы повышения квалификации, 43,3% уже имеют такой опыт обучения.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Рост доходов самозанятых и наемных работников почти сравнялся
вчера в 16:57Кадры
Сколько компаний отслеживает резюме работников?
вчера в 16:35Организация бизнеса
Минфин разрешил применять ИНВ к выкупленному предмету лизинга
вчера в 15:57Учет и отчетность
Какие расходы не включаются в первоначальную стоимость ОС
вчера в 15:32Учет и отчетность
Изменение цены исполненного контракта считается ошибкой
вчера в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











