Лишение пенсии как мера борьбы с коррупцией
25.11.2013 распечататьРазработан и направлен на обсуждение в Госдуму законопроект, дополняющий перечень уголовных наказаний новым наказанием в виде лишения права на государственную пенсию за выслугу лет.
Предлагается ввести данную форму наказания в качестве дополнительной, которая может назначаться по усмотрению суда за преступления против государственной власти и интересов госслужбы.
В соответствии с законопроектом лишение пенсии за выслугу лет может применяться к лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, в противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Разработчики документа уверены, что лишение пенсии должностных лиц, осужденных за преступления коррупционного характера, является очень эффективной мерой борьбы с коррупцией и будет обеспечивать добросовестное исполнение должностными лицами своих обязанностей.
Текст законопроекта № 390387-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" размещен на официальном сайте Госдумы.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как оплачивать больничный после выхода из декрета на неполный день
сегодня в 16:16Кадры
Генпрокуратура планирует усилить контроль за воинским учетом в бизнесе
сегодня в 13:21Кадры
Как правильно уничтожать документы с персональными данными
сегодня в 12:20Учет и отчетность
Коды ОКВЭД для услуг гостевых домов
сегодня в 11:19Организация бизнеса
Стажировки опишут в ТК РФ
сегодня в 10:18Кадры









