МВД проверит работодателй трудмигрантов

14.07.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

МВД разработало проект приказа с административным регламентом для государственного контроля за соблюдением компаниями и индивидуальными предпринимателями правил пребывания, проживания, транзитного передвижения и трудовой деятельностью иностранных граждан, сообщает ТАСС.

Сотрудники ведомства смогут проводить внеплановые документарные и выездные проверки. В ходе этих мероприятий будет устанавливаться законность пребывания мигрантов в России. Кроме того, должностным лицам разрешат составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований миграционного законодательства.

Работодателей будут обязаны не препятствовать и не уклоняться от контроля в сфере миграции, который ведут сотрудники МВД. По итогам государственного контроля предусмотрено составление акта проверки, а в случае выявления нарушений – вынесение предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, сказано в административном регламенте.

Разработанный МВД документ содержит исчерпывающий перечень документов и информации, необходимых для государственного контроля и требования к порядку его проведения.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.