МСП стали доступны новые «льготные» ПО со скидкой 50%

20.09.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

По информации Минцифры России, участниками программы поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса стали шесть новых правообладателей программного обеспечения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Программа дополнилась продуктами:

  • Решение для автоматизации работы кинотеатров «Киноплан».

  • Система управленческого учета компаний в розничной торговле SIGMA.

  • Платформа для автоматизации работы маркетинговых служб Roistat. Она помогает привлекать больше трафика, увеличивать конверсию в заявки, повышать продажи и лояльность клиентов.

  • СRM-система Кб CRM. Ее главная цель — автоматизация бизнеса без участия программистов. Это CRM-сервис для учета клиентов, приема заявок несколькими способами, выдачи заданий персоналу, совершения звонков прямо из программы, рассылки СМС и писем, создания счетов, договоров других документов, чатов и формирования отчетов.

  • Решения для автоматизации розничной торговли и гостиниц «Контур. Маркет» и «Контур. Отель». «Контур. Отель» — облачный сервис для отелей, хостелов, гостиниц, гостевых домов, санаториев и апартаментов. С ним можно управлять номерным фондом, получать брони с сайта отеля и площадок бронирования, а также представлять сведения в МВД о гостях через интернет. «Контур. Маркет» — это товароучетный веб-сервис для розничной торговли и общепита, он рекомендуется для малой розницы и сетей до 100 торговых точек.

  • Цифровая платформа для управления ресурсами предприятия Gorserv ERP (GERP).

Компании могут приобретать программное обеспечение со скидкой 50%, а государство компенсирует половину стоимости лицензии его производителям. Чтобы получить эту меру поддержки, предприниматели не должны сдавать дополнительные документы и отчетность. Компания делает покупку привычным способом на сайте производителя. Единственное требование — нахождение в реестре МСП.

Обратите внимание

Малый и средний бизнес может приобретать программное обеспечение со скидкой 50%, а государство компенсирует половину стоимости лицензии его производителям. Теперь программа дополнилась еще шестью продуктами — всего со скидкой 50% доступно 115 программных продуктов от 48 правообладателей.

Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса запущена Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператор — Российский фонд развития информационных технологий.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.