МСП будут давать субсидии даже при нецелевом использовании
16.05.2022 распечататьВозможно, малый и средний бизнес сможет получать господдержку даже в том случае, если раньше было допущено нецелевое использование. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.
В настоящее время субъект МСП не может претендовать на помощь от государства, если в прошлом был нарушен порядок и условия ее оказания. Такое возможно, например, если субсидию или грант потратили не на те цели, на которые они выдавались.
С момента нарушения должно пройти три года, и только тогда МСП сможет претендовать на господдержку снова. Такой порядок закреплен Законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ.
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что действие этого правила нужно приостановить до конца 2023 года в связи со сложной экономической ситуацией. Ожидается, что эта мера позволит дополнительно поддержать бизнес в условиях санкционного давления.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры