МСП будут давать субсидии даже при нецелевом использовании
16.05.2022 распечататьВозможно, малый и средний бизнес сможет получать господдержку даже в том случае, если раньше было допущено нецелевое использование. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму.
В настоящее время субъект МСП не может претендовать на помощь от государства, если в прошлом был нарушен порядок и условия ее оказания. Такое возможно, например, если субсидию или грант потратили не на те цели, на которые они выдавались.
С момента нарушения должно пройти три года, и только тогда МСП сможет претендовать на господдержку снова. Такой порядок закреплен Законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ.
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что действие этого правила нужно приостановить до конца 2023 года в связи со сложной экономической ситуацией. Ожидается, что эта мера позволит дополнительно поддержать бизнес в условиях санкционного давления.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Читайте также
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
вчера в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
вчера в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
04.09.2026Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
04.09.2026Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
04.09.2026Налоги









