Можно ли удаленщика вызвать в офис?

15.05.2024  распечатать

Минтруд разъяснил можно ли вызвать дистанционного работника в офис. 

Ведомство напомнило, что в соответствии со ст. 312.1 ТК РФ дистанционно выполнять свои трудовые обязанности постоянный работник может бессрочно, временно или периодически. 

При этом п. 3 ст. 312.4 ТК РФ определено, что внутренними актами организации могут быть определены условия и порядок вызова работодателем дистанционного работника, выполняющего дистанционную работу временно. Исходя из этого, Роструд сделал вывод о том, что вызвать удаленного работника в офис можно, если он трудится на таких условиях временно.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...