Учет для льготы IT-компании дохода от ПО для банка - Бухгалтерия.ru

Учет для льготы IT-компании дохода от ПО для банка

09.10.2023  распечатать

Чтобы применять ставку налога на прибыль 0% и уплачивать страховые взносы по пониженному тарифу 7,6%, у IT-организации должно быть 70% профильных доходов. И хотя передача IT-компанией прав на использование собственного ПО другим компаниям считается профильным доходом, иногда здесь бывают исключения.

Например, профильным доход не будет, если предоставленное в пользование IT-компанией ПО предназначено для банков, небанковских кредитных организаций и иных организаций, которые с помощью данного программного обеспечения оказывают банковские, финансовые услуги третьим лицам.

Министерство финансов разъясняет этот момент в своем письме от 19.09.2023 № 03-03-06/1/89221.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 


Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...