Можно ли фотолаборатории применять ПСН?

09.03.2021  распечатать

Министерство финансов в письме от 11.02.2021 № 03-11-11/9191 разъяснило, можно ли применять патентную систему налогообложения в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг фотоателье, фото- и кинолабораторий.

Перечень разрешенных при ПСН видов деятельности определен Налоговым кодексом. Федеральный закон от 23.10.2020№ 373-ФЗ "О внесении изменений в главы 26.2 и 26.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" существенно расширил его.

Это должно обеспечить предпринимателям, ранее применявшим ЕНВД, возможность перейти на патентную систему налогообложения.

Согласно подпункту 8 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, ИП, работающим в области фотографии, можно использовать ПСН. При этом не запрещается оказывать такие услуги с использованием интернета.

Нормативные акты

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...