Может увеличиться число компаний, которые могут работать без ККТ
19.11.2024 распечататьВ Государственной думе РФ будет рассмотреть проект поправок в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 № 54-ФЗ.
Авторами инициативы предлагается расширить список организаций, которые могут не применять кассу при получении оплаты от покупателей. В настоящее время преференцией могут воспользоваться образовательные организации за оказание образовательных услуг. Однако данной возможности нет у научных организаций на аналогичную деятельность.
Авторы инициативы предлагают дать соответствующую преференцию и научным организациям.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 13,3% год к году уменьшился размер лимитов по кредитным картам
вчера в 16:49Экономика и общество
ТПП поддержала идею льготной ставки по НДС для общепита
вчера в 16:31Налоги
При смене юридического адреса требуется перевыпуск сертификата КЭП
вчера в 15:59Интернет-технологии
В 2025 году нельзя уменьшать базу по прибыли на расходы прошлых лет
вчера в 15:33Учет и отчетность
Расходы по безрезультативной командировке можно учесть
вчера в 15:00Учет и отчетность