Может ли отец уйти в неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком?

24.03.2021  распечатать

В отпуск по уходу за ребенком могут уйти работники, которые фактически осуществляют уход за ребенком.

Может ли отец пойти в неоплачиваемый (без получения пособия) отпуск по уходу за ребенком, если уже мама находится в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Роструд отвечает – да, может.

Работникам по их желанию можно предоставить отпуск по уходу за ребенком.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ч. 2 ст. 256 ТК РФ).

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

КАк оформить отпуск по уходу за ребенком

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...