Может ли ИП уменьшить налог по ПСН в 2022 году на взносы, уплаченные в 2021 году?

18.03.2022  распечатать

Если ИП в 2021 году уплатил страховые взносы в периоде действия патента, то он вправе подать уведомление об уменьшении суммы налога по этому патенту в 2022 году.

Сумма налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН может быть уменьшена на сумму страховых взносов, уплаченных в периоде действия патента.

Для этого нужно подать уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, на сумму указанных в п. 1.2 ст. 346.51 НК РФ страховых платежей (взносов) и пособий.

Об этом разъясняет ФНС на своем сайте.

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

На какие суммы может ИП уменьшить ПСН-налог


БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Даю согласие на обработку моих персональных данных


Loading...