Москва: МСП ЗелАО рассказали об изменениях налогового законодательства
30.11.2009 распечатать10 ноября в Центре развития предпринимательства руководителям малых и средних предприятий Зеленограда, применяющих специальные налоговые режимы (УСНО и ЕНВД), рассказали об изменениях, которые затронут их в будущем году.
На встрече, организованной ЦРП Зеленоградского АО г.Москвы, эксперты-консультанты по налогообложению рассказали о новшествах, вступающих в силу с 2010 года в связи с вступлением в сиду ФЗ №212-ФЗ. С 1 января 2010 года на территории России единый социальный налог будет заменён на уплату страховых взносов в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования.
В течение 2010 года для предприятий, применяющих УСНО и ЕНВД, общий размер страховых тарифов будет составлять 14%, а с 2011 года они будут обязаны платить взносы во все фонды, как и предприятия, применяющие обычный режим налогообложения.
Затем перед предпринимателями выступили специалисты ИФНС № 35. Подробно рассказав о требованиях налоговых органов к налоговой отчетности и призвав сдавать документы в электронном виде, они ответили на вопросы собравшихся.
Во время проведения мероприятия в холле прошла выставка предприятий ЗелАО, работающих в сфере потребительского рынка и услуг.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как работнику поменять зарплатный банк?
сегодня в 10:59Кадры
Рабочие и выходные дни в ноябре 2025 года
сегодня в 10:23Кадры
Как штрафуют за недостоверные сведения в справках для социальных вычетов?
сегодня в 09:49Налоги
Более половины россиян делают консервированные заготовки
сегодня в 08:55Экономика и общество
Россияне назвали наиболее важные факторы при выборе работы
10.10.2025Экономика и общество