Многодетную маму могут приравнять к полноценной профессии с конкретным окладом

08.12.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале предложил приравнять материнство с пятью детьми и более к «полноценной профессии со средним по экономике окладом».

«Я предлагаю уравнять женщин, воспитывающих, скажем, пять и более детей, с работающими гражданами в части социальных гарантий и дохода», — сказал Кадыров, поясняя, что предлагает «приравнять материнство с таким количеством детей к полноценной профессии со средним по экономике окладом».

Глава Чечни добавил, что матерям «крайне затруднительно, а порой даже невозможно» совмещать работу и воспитание большого количества детей, и при этом они «выполняют важнейшую социальную роль».

«Подобная поддержка послужит своеобразным мотиватором для всех родителей, чьи среднемесячные доходы не позволяют задумываться о большом количестве детей в семье», — добавил Кадыров.

В августе президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении звания «Мать-героиня» и единовременной выплате в 1 млн руб. для матерей, являющихся гражданками РФ, а также родившими и воспитывающими десять и более детей.

Заголовок или анонс другой статьи

Читать далее…

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...