Минздрав планирует выплачивать медикам по 200 рублей за каждого привитого

17.11.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Минздрав России предлагает выплачивать медицинским работникам 200 рублей за каждого прошедшего вакцинацию от коронавируса. Соответствующий проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Совокупный размер выплаты в целях материального стимулирования медицинских и иных работников федеральных органов исполнительной власти, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, составляет 200 рублей за одного вакцинированного», — говорится в пояснительной записке.

Ранее Минтруд РФ подготовил пилотный проект с перечнем компенсационных выплат медицинским работникам. Согласно проекту в список таких выплат войдут: выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями, районные коэффициенты, процентные надбавки к заработной плате за работу в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, коэффициенты за работу в высокогорных районах, а также процентные надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...