Минцифры: электронные повестки через Госуслуги не рассылаются
20.04.2023 распечататьМинистерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры РФ) опровергло информацию о рассылке повесток для явки в военкоматы через интернет-портал Госуслуги. Об этом сообщает «Интерфакс».
Больше по теме на «Практической бухгалтерии»
Подписан закон № 127-ФЗ о призывных повестках. Что важно знать и помнить?
«Минцифры не подтверждает появившуюся в СМИ информацию о планах в отдельных регионах рассылать электронные повестки через Госуслуги», — говорится в сообщении.
Отмечается, что для направления повесток в электронном виде через данный сервис необходимо принятие отдельного нормативного акта, который еще не принят.
20 апреля главный военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский сообщил, что в городе в рамках весеннего призыва в тестовом режиме стартовала рассылка электронных повесток. Он пояснил, что электронные повестки приходят в личный кабинет на Госуслугах, кроме этого прорабатывается возможность оповещений через СМС-сообщения.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Пройдите чек-лист по увольнению по инициативе сотрудника
сегодня в 16:47Кадры
Трансграничные платежи значительно подешевели
сегодня в 16:31Экономика и общество
Когда уведомление о КИК требует уточнения
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Если организация сама включилась в реестр КСР, она будет платить турналог
сегодня в 15:33Налоги
Внесены новые нормы в закон о ККТ
сегодня в 15:06Экономика и общество