Минфин вновь обсудит повышение пенсионного возраста
16.01.2014 распечататьО возврате к обсуждению вопроса о пенсионном возрасте в России заявил глава Минфина Антон Силуанов.
«Мы сейчас провели серьезную работу по пенсионной реформе. Это действительно первый шаг, мы сделали ее более справедливой, более стимулирующей для того, чтобы наши граждане больше работали и позже выходили на пенсию, более справедливой с точки зрения льготных категорий», — сказал он, выступая на Гайдаровском форуме.
Однако пенсионная система, по словам Силуанова, в нашей стране не сбалансирована. «Больше 1 триллиона рублей мы тратим на то, чтобы обеспечить баланс пенсионной системы. Поэтому вопрос ее настройки, балансировки — это отдельная часть бюджетного пирога, она по-прежнему должна быть в центре внимания. Вопрос о пенсионном возрасте у нас все равно, считаю, что должен обсуждаться и его необходимо ставить, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена», — сказал глава Минфина.
Лента новостей
Разработан новый федеральный стандарт бухучета госфинансов
сегодня в 12:09Учет и отчетность
Применять ли районный коэффициент к доплате за совмещение должностей?
сегодня в 11:48Кадры
Введут ЕПД для налогов МСП
сегодня в 11:01Налоги
Функционал «Госуслуг» расширят «под самозанятых»
сегодня в 10:49Организация бизнеса
В России могут ввести новый «налог на Google»
сегодня в 09:53Налоги