Минфин уведомил о начале подготовки уточнений налогового законодательства
03.02.2025 распечатать
Минфин намерен уточнить законодательство РФ о налогах и сборах и устранить выявленные проблемы по налогам, затронутым налоговой реформой.
На официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения опубликована информация о том, что Минфин начал разработку
проекта документа, который имеет название «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и регистрационный номер 154001. Его общественное обсуждение заканчивается 5 февраля 2025 г.
В качестве обоснования необходимости подготовки проекта нормативного правового акта указано «устранение проблемных вопросов, выявленных в результате анализа действующего законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, и его совершенствование. Реализация отдельных положений основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики Российской Федерации», а проблема кратко описана как «совершенствование законодательства Российской Федерации о налогах и сборах».
Законодатели к январю 2026 года намерены уточнить законодательство в части налога на прибыль организаций, налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, имущественных налогов, налогообложения подакцизных товаров и специальных налоговых режимов.
Более конкретной информации пока нет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Опрос. Россияне назвали цели на 2026 год
сегодня в 16:56Экономика и общество
Предложено запретить испытательный срок для женщин с детьми до трех лет
сегодня в 16:29Кадры
Включать ли рекламный сбор в налоговую базу по НДС
сегодня в 15:30Налоги
Льготную ставку НДС к продукции, не соответствующей санитарным требованиям, применять нельзя
сегодня в 15:00Налоги
Порядок налогообложения при безвозмездной передаче имущества
сегодня в 14:00Налоги






