Минфин: бюджет на 2013-2015 годы будет "непростым"
22.08.2012 распечататьРабота над бюджетом на 2013-2015 годы будет завершена в срок. Об этом глава Минфина Антон Силуанов сообщил президенту Владимиру Путину в среду.
По словам Силуанова, в конце сентября проект бюджета будет рассмотрен на заседании правительства по бюджету и до 1 октября внесен в Государственную Думу.
Как заявил министр, бюджет на 2013-2015 гг. "непростой", он составлен с учетом бюджетных правил. "Правила определяют предельные размеры расходов, которые мы можем себе позволить. И это правильно в условиях нестабильности макроэкономической ситуации", - считает Силуанов.
"Бюджет непростой еще и в том плане, что нам пришлось делать бюджетный маневр, для того чтобы исполнить и реализовать те решения, которые были приняты вами: по реализации указов от 7 мая по увеличению зарплаты работников бюджетной сферы, решению других важных социально-экономических задач", - пояснил министр Путину.
Кроме того, в проекте бюджета предусмотрен запас средств на случай кризиса.
Подробно в материале: Путин и Силуанов обсудили бюджет на 2013-2015 годы
Дополнительные материалы:
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россиян хотя бы раз закрывали долги своей второй половинки?
21.08.2026Экономика и общество
Предложено распространить налоговый кэшбек на семьи с одним ребенком
21.08.2026Налоги
Учитывать ли скидку к штрафу как доход?
21.08.2026Учет и отчетность
Разработан порядок взимания технологического сбора
21.08.2026Налоги
Онлайн-кассу для «торговли с колес» нужно зарегистрировать
21.08.2026Организация бизнеса









