Мгновенная реакция…Ставки по кредитам для МСП выросли из-за решения ЦБ - Бухгалтерия.ru

Мгновенная реакция…Ставки по кредитам для МСП выросли из-за решения ЦБ

27.10.2023  распечатать

«Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» обновила информацию о кредитных тарифах для бизнеса после того, как Центральный банк повысил ключевую ставку до 15%.

Организация сообщает, что не изменятся ставки по программе Минэкономразвития «1764» на оборотные и инвестиционные цели и условия рефинансирования: 13,5% — для средних предприятий, 15% — для малых. Останутся прежними параметры программы инвестиционного кредитования «ПСК+1764» (до 7,5% для среднего бизнеса и до 9% — для малых и микропредприятий) и кредиты для высокотехнологичных компаний (ставка 3%).

Решение ЦБ повлекло пересмотр условий по программам льготного кредитования малого и среднего бизнеса. В настоящее время диапазон ставок составит от 18% для средних предприятий до 19,5% — для микрокомпаний. Средний бизнес сможет получить кредит под 18,5%, а малый — под 19%.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.