Меняют форму декларации по водному налогу
28.02.2025 распечататьОпубликован проект новой формы декларации по водному налогу, ее электронный формат и порядок заполнения.
Действующая форма декларации по водному налогу утверждена приказом ФНС от 9 ноября 2015 г. № ММВ-7-3/497@. Предполагается, что новая форма будет применяться, начиная с представления отчетности за 1 квартал 2026 года.
Как и действующая, обновленная декларация состоит из титульного листа, раздела 1 «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет» и раздела 2 «Расчет налоговой базы и суммы водного налога», включающего два подраздела:
- 2.1 «Расчет налоговой базы и суммы водного налога при заборе воды из водного объекта»;
- 2.2 «Расчет налоговой базы и суммы водного налога при использовании водного объекта, за исключением забора воды».
В эти подразделы включено новое поле «КПП по месту нахождения водного объекта (обособленного подразделения)».
На титульный лист обновленной формы декларации добавили новый блок «Сведения о физическом лице (заполняется, если не указан ИНН)».
Проект приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов нормативно-правовых актов.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Россияне рассказали о планах на майские праздники
вчера в 16:47Экономика и общество
С начала года на кассах заблокировано более 447 миллионов нелегальных товаров
вчера в 16:31Экономика и общество
Минпромторг разработал некоторые новые нормы естественной убыли
вчера в 15:59Учет и отчетность
Дата признания материальных расходов должна совпадать с датой акта
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда регистрация товарного знака не ведет к созданию нового НМА
вчера в 15:00Учет и отчетность