Маркировка икры теперь будет проводиться в обязательном порядке
04.12.2023 распечататьНапомним, что с 15 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года проводится эксперимент по добровольной маркировке икры осетровых и лососевых рыб. Начиная с 01 апреля 2024 года такая маркировка станет обязательной для всех продавцов, импортеров и производителей икры.
Наносить средства идентификации (то есть саму маркировку) на икру необходимо будет с 01 мая 2024 года. До этого в течении 15 дней дается время подготовить свои програмно-аппаратные средств к работе с маркированными товарами. Далее следует направить оператору электронную заявку на предоставление удаленного доступа к устройству регистрации эмиссии. На тестирование информационного взаимодействия с системой маркировки дается также не более 15 дней. Так объясняется в Постановлении Правительства от 29 ноября 2023 года №2028.
Немаркированную продукцию, ввезенную или произведенную до 01 мая 2024 года, можно будет продавать до окончания срока годности данной продукции.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Минфин напомнил, как считать средний заработок при расчете «увольнительных» выплат
вчера в 12:21Кадры
Продлен упрощенный порядок сертификации продукции
вчера в 11:08Организация бизнеса
Зажигалку теперь можно купить только по паспорту
вчера в 10:45Ответственность
Страховые пенсии в 2026 году будут индексировать дважды
30.08.2025Кадры
Уведомления на НДФЛ и взносам в сентябре 2025 года
30.08.2025Налоги