Маркировка икры теперь будет проводиться в обязательном порядке
04.12.2023 распечататьНапомним, что с 15 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года проводится эксперимент по добровольной маркировке икры осетровых и лососевых рыб. Начиная с 01 апреля 2024 года такая маркировка станет обязательной для всех продавцов, импортеров и производителей икры.
Наносить средства идентификации (то есть саму маркировку) на икру необходимо будет с 01 мая 2024 года. До этого в течении 15 дней дается время подготовить свои програмно-аппаратные средств к работе с маркированными товарами. Далее следует направить оператору электронную заявку на предоставление удаленного доступа к устройству регистрации эмиссии. На тестирование информационного взаимодействия с системой маркировки дается также не более 15 дней. Так объясняется в Постановлении Правительства от 29 ноября 2023 года №2028.
Немаркированную продукцию, ввезенную или произведенную до 01 мая 2024 года, можно будет продавать до окончания срока годности данной продукции.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как меняется восприятие рекрутерами причины увольнения?
вчера в 16:47Экономика и общество
Новогодний корпоратив уже запланирован у каждого второго россиянина
вчера в 16:29Экономика и общество
Право на нулевую ставку НДС в туристической отрасли нужно подтверждать
вчера в 15:58Налоги
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Кто платит НДС с межценовой разницы при перепродаже ТС
вчера в 15:30Налоги
В каком месяце на УСН после превышения лимита начинается уплата НДС
вчера в 15:00Налоги




