Малый бизнес освободят от нагрузки по страховым взносам
27.02.2015 распечататьТариф страховых взносов для малого и среднего предпринимательства могут опустить до 14 процентов. Это предложение инициировал Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной думы.
В частности, участники малого и среднего бизнеса получат преференции по взносам с 1 июня 2015 года насовсем. А малый бизнес, применяющий специальные налоговые режимы, сможет пользоваться снижением тарифов до 1 января 2019 года.
Сейчас тариф страховых взносов составляет 30 процентов, а до 2018 года действует пониженный тариф 20 процентов в отношении производственных и социальных категорий страхователей, применяющих УСН и ПСН, относящихся к малым предприятиям.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









