Лимит страхования вкладов хотят повысить до 2 млн рублей
11.03.2022 распечататьПо данным «Известий», правительство планирует увеличить максимальный размер застрахованных депозитов с 1,4 до 2 млн рублей.Такой федеральный закон может быть принят до 4 апреля 2022 года.Ответственными по проработке меры назначены Минфин и Банк России.
В ряде банков эту инициативу поддержали. Мотивировка: увеличение страхового возмещения до 2 млн поможет привлечь дополнительные средства россиян на депозиты, кроме того, граждане будут уверены в получении не только исходной суммы, но и процентов.
А дополнительно привлеченные деньги можно будет использовать для кредитования бизнеса, что обеспечит рост экономики, считает директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Относятся ли помещения в МКД к средствам размещения?
сегодня в 15:58Налоги
Обновлены сведения в реестре субъектов МСП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Вычет авансового НДС у налогового агента
сегодня в 15:00Налоги
Какие есть основания для налогового вычета?
сегодня в 14:32Налоги
Можно ли принять на работу иностранце-нерезидента?
сегодня в 14:02Кадры