Новости

Сегодня
15:55
Сотрудницу взяли работать по срочном трудовому договору на время декрета основного работника. Но сама сотрудница на срочном договоре тоже ушла в декрет. И тогда, на эту же должность, взяли еще одного сотрудника. Затем, основная сотрудница уволилась. Становится ли в таком случае срочный трудовой договор с сотрудницей №2 бессрочным?
15:31
Если первоначальная стоимость НМА в результате модернизации стала соответствовать лимиту амортизируемого имущества, расходы нужно списывать через амортизацию.
15:25
Общим выходным днем является воскресенье. А вот второй выходной день при пятидневной рабочей неделе работодатель устанавливает самостоятельно коллективным договором, трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка.
15:03
С 27 апреля 2024 года на ряд импортных товаров вводятся особые таможенные пошлины.
14:55
Минимальный срок больничного не ограничен. Он может быть взят и на один день. Такой день сотрудник может взять, например, на проведение сложного исследования.
14:25
Ночным временем работы считается время с 22 часов до 6 часов по местному времени.
14:00
Страховой номер присваивается один раз. Он не меняется, даже если ваш сотрудник потерял документ или сменил ФИО.
13:03
Роструд России разъяснил, вправе ли работодатель включать в должностную инструкцию бухгалтера обязанности по охране труда.
11:59
При покупке жилья каждый гражданин имеет право на имущественный вычет по НДФЛ. Перечень документов для получения имущественного вычета бывает разный.
10:39
Можно ли получить разъяснение в налоговом органе за другого человека, ответили налоговые инспекторы.
09:44
Минфин обсудит с бизнесом конкретные предложения по донастройке налоговой системы в середине мая, заявил глава ведомства А. на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
09:36
Арбитраж Москвы удовлетворил иск Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам № 1 к ООО «Торг» (ранее — «Икеа Торг») на 12,9 млрд рублей.
09:29
Конфискация бизнеса в пользу государства оправдана, если предпринимателем был нанесен прямой ущерб безопасности и национальным интересам, считает президент России.
Вчера
15:55
В случае смерти сотрудника на работе, работодатель обязан организовать расследование несчастного случая. Проводится такое расследование в течении 15 дней, начиная со дня издания приказа об образовании комиссии по расследованию несчастного случая. При необходимости срок проведения расследования можно продлить.
15:25
Обучающийся очно сохраняет право на пенсию по потере кормильца до 23 лет.
15:19
Работникам ВПК полагается бесплатное лечебно-профилактическое питание. Дополнен перечень, устанавливающий виды работ, при которых такое питание положено. Его стоимость учитывается в базе по прибыли.
15:05
С 1 июля 2024 года вводят новые правила, упрощающие порядок документального подтверждения права на ставку НДС 0% при оказании услуг перевозки.
14:55
При назначении единого пособия проводится комплексная оценка нуждаемости семьи. Специалисты Соцфонда опираются при этом на ряд критериев.
14:25
Плательщики ЕСХН освобождены от уплаты налога на имущество организаций.
14:00
Согласно трудовому законодательству, сотруднику можно предоставить отпуск без сохранения зарплаты по его письменному заявлению.

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.