Квоты на иностранцев-2018: снижение на 20%
27.10.2017 распечататьМинистерство труда разместило на официальном портале правовой информации проект документа, по которому установит потребность России в привлечении иностранных работников.
Потребность, утвержденная Межведомственной комиссией на 2018 год, составляет 108 018 человек, в 2016 году она была 136 187 человек. То есть потребность в иностранных специалистах постепенно снижается.
Несмотря на то, что необходимость есть в 108 018 работников, Минтруд добавил к этому числу 30% резерва, поэтому в итоге объем квоты составил 140 423 человек. Столько сотрудников получат приглашения и разрешение на работу – это на 20% меньше, чем в этом году.
Согласно проекту, это количество распределят между 15 профессионально-квалификационными группами. Самая большая из них – рабочие, занятые на горных, горно-капитальных и строительных работах, Россия наймет 44 608 специалистов этого профиля. На втором месте другие профессии квалифицированных рабочих крупных и мелких промышленных предприятий (22 092 человека). Также в РФ смогут приехать 6 000 руководителей учреждений и организаций.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
56% опрошенных россиян относятся ко Дню отца положительно
сегодня в 16:47Экономика и общество
Россияне начали готовиться к празднованию Нового года
сегодня в 16:32Экономика и общество
Ошибки в первичных документах не всегда приведут к отказу в признании расходов
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда стоимость оборудования можно не включать в цену построенного здания
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Новое в аудиторском законодательстве
сегодня в 14:43Налоги