Кто должен проводить инструктажи по охране труда для директора?

24.11.2022  распечатать

Кто должен проводить инструктажи по охране труда для директора организации? В картах оценки профессиональных рисков указаны риски, связанные с передвижением транспорта, риски падения, падение предметов, риски от офисной техники.

В соответствии с п. 22 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464, инструктаж по охране труда на рабочем месте проводится непосредственным руководителем работника.

Целевой инструктаж по охране труда проводится непосредственным руководителем работ.

Руководитель проводит все необходимые инструктажи себе сам.

Об этом Роструд сообщил на портале Онлайнинспекция.рф.

Ведомство также напомнило, что на рабочем месте проводятся следующие виды инструктажей:

  • первичный;
  • повторный;
  • внеплановый.
Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Интересное

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...