Кредитная ставка для малого бизнеса будет зависеть от ставки рефинансирования
22.10.2013 распечататьПроцентную ставку по кредитным договорам для малого и среднего бизнеса привяжут к ставке рефинансирования Банка России (ЦБ РФ). Соответствующий проект закона внесли на рассмотрение в Госдуму депутаты от партии «Справедливая Россия», сообщает РИА Новости.
Изменения коснутся федерального закона "О банках и банковской деятельности". Согласно документу, величина процентной ставки не сможет превышать размер ставки рефинансирования более чем на три пункта. Требование предлагается распространить на договоры, предусматривающие целевое использование кредита - на программу модернизации производства при условии его предоставления по федеральным, региональным или муниципальным программам развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
В документе также сказано, что величина процентной ставки по кредиту должна определяться на момент заключения кредитного договора и не может быть изменена в одностороннем порядке.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Формат офиса с отдельным кабинетом предпочитают 45% россиян
сегодня в 16:51Экономика и общество
Россияне назвали лучшие города для роста в должности и уровне дохода
сегодня в 16:28Экономика и общество
Дополнен перечень безнадежных долгов
сегодня в 15:58Налоги
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Как списывать расходы, относящиеся к прямым
сегодня в 15:30Учет и отчетность
В базе налога на прибыль учитываются проценты по любому кредиту
сегодня в 15:00Учет и отчетность




