«Кошмар на улице Сосновского»: новые штрафы для компаний и физлиц
22.08.2018 распечататьА что вы думаете, действительно страшно. Так что советуем заранее вооружиться: – секаторами, косами, на худой конец – столовыми ножами. Перочинными-то их не возьмешь. А вот мачете – в самый раз. Можно, в принципе, и химатаку организовать, но дороже обойдется.
Закон № 767па, который наделяет владельцев земельных участков обязанностью по уборке такого сорняка как борщевик Сосновского, в третьем чтении одобрили депутаты Московской областной Думы.
Избавляться от борщевика предлагается разными способами: скашивать или вырывать с корнем, опрыскивать гербицидами или засаживать участок чем-то другим.
Изменения вносятся в Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» и в Кодекс Московской области об административных правонарушениях.
Теперь самое время поговорить об ответствености для тех, кто не принял мер для борьбы с этой опасной культурой. Размер штрафа составит:
- для граждан в размере от 2 000 до 5 000 рублей;
- для должностных лиц – от 20 000 до 50 000 рублей;
- для компаний – от 150 000 до 1 000 000 рублей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность










