Копия электронного документа с отметкой о ввозе товаров подтверждает право на вычет НДС
01.07.2015 распечататьКопия электронного документа на бумажном носителе, полученного от таможенных органов, подтверждает право на вычет сумм НДС по ввезенным товарам (письмо Министерства финансов от 29 мая 2015 года № 03-07-15/31200).
Согласно пункту 2 статьи 171 и пункту 1 статьи 172 Налогового кодекса вычетам подлежат суммы налога, уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на территорию Российской Федерации в отношении тех товаров (работ, услуг), которые:
- используются по операциям, облагаемым НДС;
- приняты на учет;
- имеют документы, подтверждающие уплату налога при ввозе этих товаров.
Взаимодействие с таможенными органами ведется через электронный документооборот (приказ ФТС России от 17 сентября 2013 года № 1761). С помощью специального программного обеспечения декларанту, после прохождения всех таможенных процедур, направляется электронный документ с соответствующими таможенными отметками. С этим документом налогоплательщик может обратиться в налоговый орган для получения вычета по НДС.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Декларация по НДС: особенности заполнения
сегодня в 13:38Налоги
Страховые выплаты и налоги
сегодня в 13:25Налоги
Нужно ли облагать НДФЛ страховку для командированных работников?
сегодня в 13:13Налоги
Как бизнес может возместить упущенную выгоду?
сегодня в 12:47Организация бизнеса
Перевод работника при сокращении должности: нужно ли отдельное уведомление?
сегодня в 11:49Кадры