Консолидированные бюджеты регионов получили в 2024 году 24,5 триллиона рублей - Бухгалтерия.ru

Консолидированные бюджеты регионов получили в 2024 году 24,5 триллиона рублей

17.03.2025  распечатать

Доходы консолидированных бюджетов регионов составили 24,5 триллиона рублей в минувшем году, об этом рассказал председатель Счетной палаты России Борис Ковальчук на заседании комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и бюджету.

По сравнению с показателем 2023 года зафиксирован рост доходов регионов более чем на 10%.

«Мы отмечаем, что по отношению к 2023 году рост доходов составил более 10%, рост расходов составил порядка 10,3%, поэтому динамика положительная – 24,5 трлн составили доходы консолидированных бюджетов по итогам 2024 года», – сообщил Борис Ковальчук (цитата по ТАСС).

Председатель Счетной палаты уточнил также о снижении дефицита бюджетов регионов.

«Доходы выросли до 25 трлн 350 млрд рублей, почти на 1 трлн. При этом дефицит консолидированных бюджетов 2025 года составляет на сегодняшний момент порядка 50 млрд рублей, поэтому шестикратное снижение дефицита по сравнению с фактом предыдущего года. Поэтому мы считаем, консолидированные бюджеты регионов находятся в стабильном состоянии», – уточнил Борис Ковальчук (цитата по ТАСС).



Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Журнал «Практическая бухгалтерия»

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...