Кому облегчат участь при расставании с ЕНВД
14.02.2020 распечататьПоручение разработать поправки в НК РФ, которые касаются сельхозпроизводителей дал правительству Владимир Путин.
В числе поручений - предоставление организациям потребительской кооперации, работающим в сельской местности, возможности перехода с ЕНВД на другие режимы налогообложения без резкого увеличения налоговой нагрузки.
Следует также увеличить пороговые значения размеров доходов, полученных налогоплательщиками от деятельности по ЕСХН при достижении которых утрачивается право на освобождение от НДС. Напомним, в 2020 году этот порог составляет 80 млн рублей. В 2019 году он был 90 млн рублей.
Кроме того, следует перевести н ставку НДС 10 % операций по реализации продукции пушного звероводства;
Доклад по этим вопросам от Правительства глава государства ждет до 31 марта 2020 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько в среднем готовы потратить родители на сборы ребенка в летний лагерь?
сегодня в 16:45Экономика и общество
Молодоженам предложено давать пятидневный отпуск
сегодня в 16:31Кадры
Запись в ЕГРН о снесенном здании не обязывает платить налог на имущество
сегодня в 15:57Налоги
ФНС утвердила форму и формат ДОПП
сегодня в 15:30Учет и отчетность
По переходящим длящимся договорам применяется общая ставка НДС
сегодня в 15:00Налоги










