Кому хотят возвращать затраты на обучение в вузе

16.08.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Депутат Госдумы Василий Власов направил на имя главы Минтруда РФ Антона Котякова письмо, в котором предложил возвращать многодетным родителям средства, которые те ранее потратили на обучение в вузе, передает RT.

Парламентарий отметил в своем обращении, что стимулирование рождаемости и поддержка семей с детьми стали одними из приоритетных задач государства.

«Прошу вас оценить возможность реализации механизма возврата гражданам средств, затраченных на получение образования в среднеспециальных или высших учебных заведениях, при условии приобретения гражданином статуса многодетного — родителя трëх или более детей — до наступления возраста 35 лет», — сказано в тексте послания.

Законодатель считает, что реализация такой инициативы может стать значительным стимулом для молодых семей, планирующих заводить детей.

Ранее президент России Владимир Путин поручил выплатить семьям в августе 2021 года по 10 тыс. рублей на каждого ребенка от шести до 18 лет.

Впоследствии премьер-министр Михаил Мишустин распорядился произвести выплаты семьям с детьми-школьниками до 17 августа.

До этого Путин подписал закон, расширяющий число многодетных родителей, имеющих право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.