Компенсация за отпуск при расторжении договора: как рассчитывать?

20.12.2021  распечатать

Организация заключила трудовой договор с несовершеннолетним работником сроком на один месяц в период каникул. При расторжении договора (увольнении) какая полагается денежная компенсация за неиспользованный отпуск?

Компенсация платится на основании следующего расчета - два рабочих дня за месяц работы, считает Роструд. Об этом ведомство сообщило на своем портале онлайнинспекция.рф.

В своем ответе оно сослалось на статью 291 Трудового кодекса, где говорится, что работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.


Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...