Компаниям раздадут сертификаты на привлечение иногородних специалистов
01.07.2014 распечататьМинтруд России предлагает стимулировать внутреннюю трудовую миграцию, помогая работодателям. По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, работодателям министерство предлагает выдавать специальные сертификаты на привлечение работников из других регионов.
По расчетам экспертов ведомства Топилина, сегодня в среднем затраты работодателя на привлечение одного человека из другого региона страны составляют около 300 000 руб., что включает себя стоимость аренды жилья для работника на год, его переезд и при необходимости — стоимость обучения. По словам министра, государство может взять на себя компенсацию 75% затрат через оплату сертификата.
«Сейчас обсуждается сумма 225 000 руб. на условиях софинансирования: 150 000 дает федерация, 75 000 — субъект — уточнил Топилин. — Мы будем отслеживать: пошли страховые взносы за работника в течение трех месяцев— значит, работодатель получит деньги от государства».
Лента новостей
Изменены правила представления отчетов о движении средств по зарубежным счетам
сегодня в 13:48Налоги
Новый формат реестра прямых выплат утвержден ФСС
вчера в 17:29Взносы
Переход на карты «Мир» продлен
вчера в 17:20Интернет-технологии
Новогодние скидки
на бухгалтерские издания
Реклама Форму заявления на получение патента обновят
вчера в 17:00Спецрежимы
За невыплату зарплат у бизнесменов изъяли ретроавтомобили на 100 млн рублей
вчера в 16:23Кадры