Компаниям могут запретить навязывать допуслуги покупателям
17.01.2025 распечататьГосударственная дума может принять проект закона, подготовленный правительством, которым будет установлен запрет на навязывание дополнительных платных услуг покупателям, пишут «Известия».
Речь может идти о приобретении страховых продуктов при покупке билетов на авиа- или железнодорожный транспорт, медуслуг, если у покупателя есть полис обязательного медицинского страхования, и других подобных услугах.
Проект изменений был внесен в Госдуму в начале декабря. Уточняется, что на проект закона уже поступают положительные отзывы регионов.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
03.04.2026Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
03.04.2026Кадры






