Компании, занятые в доставке продуктов, хотят освободить от НДС
28.10.2020 распечататьКомпании, занимающиеся доставкой продуктов и необходимых вещей, нужно освободить от НДС, особенно в условиях пандемии, считает зампред фракции ЛДПР Василий Власов.
РИА Новости цитирует Власова:Я считаю, что особенно в условиях пандемии, в условиях второй волны, в условиях, когда мы все должны сделать для того, чтобы люди в возрасте оставались дома и не выходили на улицу. Давайте освободим от уплаты НДС компании, которые занимаются доставкой продуктов питания и необходимого для определенной жизнедеятельности продуктов и каких-то вещей.
Он пояснил, что при доставке продуктов отсутствуют расходы компаний на содержание кассиров и торговых залов, поэтому товары должны быть дешевле.
Парламентарий заключил:Мы должны сделать все для того, чтобы люди по максимуму не выходили из дома.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие месяцы для отпуска в 2026 году будут наименее выгодными?
вчера в 16:46Кадры
Средний срок потребительского кредита в октябре снизился
вчера в 16:31Экономика и общество
С 2026 года повышают штрафы за экономические преступления
вчера в 16:11Организация бизнеса
Чем подтвердить право на вычет «ввозного» НДС
вчера в 15:58Учет и отчетность
От чего не зависит льгота по НДС по медицинским товарам
вчера в 15:30Налоги





