Компании не будут штрафовать за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора

03.06.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Власти не планируют штрафовать предприятия, которые не выполнят методические рекомендации Роспотребнадзора по возобновлению работы после санитарных ограничений. Об этом заявили в секретариате первого вице-премьера Андрея Белоусова, передаёт «Интерфакс».

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе кинотеатров

Читать далее…

Соответствующие рекомендации и разъяснения уже направили предпринимателям. Ранее сам Белоусов озвучил это решение на встрече с представителями бизнес-сообщества и деловых ассоциаций. Она была посвящена возобновлению работы предприятий общепита, салонов красоты, кинотеатров, фитнес-центров и предприятий туристической индустрии в связи с ослаблением санитарно-эпидемиологических ограничений.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по работе гостиниц

Читать далее…

При этом, хотя штрафы им не грозят, соблюдать предписания Роскомнадзора в интересах предпринимателей, подчеркнули в секретариате. Если на предприятии обнаружат очаг заражения, его закроют на карантин. Как сообщается, представители бизнеса с пониманием отнеслись к такому подходу.

Кроме того, на совещании с Белоусовым выяснилось, что у предпринимателей есть вопросы по рекомендациям Роскомнадзора. Поэтому ведомство проведёт дополнительные обсуждения и разъяснения своей позиции.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.