Компании будут штрафовать за нехватку парковочных мест
25.08.2016 распечататьМинтранс разработал законопроект, которым может быть введена ответственность для организаций и ИП за отсутствие парковочных мест для стоянки всего принадлежащего им транспорта. Соответствующий документ вынесен на общественное обсуждение.
Организации и ИП также планируется наказывать в случаях, когда у них нет помещений и оборудования, необходимых для обслуживания и ремонта транспорта. Отсутствие договоров со специализированными организациями о стоянке транспортных средств и об их техническом обслуживании и ремонте также повлечет за собой штрафные санкции. За указанные правонарушения министерство предлагает штрафовать организации на сумму в 25 000 рублей, а сумма штрафа для ИП законопроектом не уточняется.
Министерство отметило, что в настоящее время не установлены требования к объектам транспортной и сервисной инфраструктуры и оборудованию, необходимым для обеспечения стоянки, технического обслуживания и ремонта транспорта, используемых при перевозке пассажиров и грузов. Из-за этого, по словам разработчика инициативы, отсутствует должный контроль за деятельностью хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозки для собственных нужд.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги






