Командировки в приграничные зоны СВО обойдутся в 2 раза дороже
10.11.2025 распечататьПравительство установило новые гарантии для работников госучреждений, которые выезжают в служебные командировки в Белгородскую, Брянскую, Курскую области, Республику Крым и Севастополь (постановление Правительства РФ от 31.10.2025 № 1707).
Для них установлен повышенный размер - суточных 8 480 руб. за один день. Такие выплаты полагаются тем, кто направлен на работы по восстановлению вооружения, военной и специальной техники. Помимо повышенных суточных за командированными работниками сохраняется средний заработок, рассчитанный по правилам статьи 139 ТК РФ, который выплачивается в двойном размере.
Расходы по аренде возмещаются по фактическим затратам, но не более 7 210 руб. в сутки, кроме случаев предоставления бесплатного жилого помещения.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаВыплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
вчера в 15:30Учет и отчетность
Операции могут признать нереальными из-за наличных расчетов
вчера в 15:00Налоги









