Кого хотят освободить от уплаты налога на имущество за 2019 год?
21.05.2020 распечататьВнести поправки в НК РФ, которые освободят многодетные семьи от уплаты налога на имущество за 2019 год предлагает замглавы Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова.
Сенатор напомнила, что в настоящее время семьи с детьми могут применить налоговый вычет по налогу на имущество.
Рукавишникова отметила:Он выглядит как уменьшение кадастровой стоимости жилого помещения на величину кадастровой стоимости 5 кв. м общей площади квартиры (ее части или комнаты) и 7 кв. м общей площади жилого дома (его части) в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.
При этом, по мнению сенатора, из-за эпидемии коронавируса и сложной социально-экономической ситуации, многие многодетные семьи столкнулись с серьезными финансовыми трудностями, что требует дополнительных мер поддержки.
В связи с этим Ирина Рукавишникова предлагает освободить налогоплательщиков, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, от уплаты налога на имущество физических лиц за 2019 год с соблюдением общих условий применения льгот по данному виду налога либо увеличить для них размер дополнительного налогового вычета.
Руковишникова резюмирует (цитата по ТАСС):Это чувствительный налог для многодетных семей, тем более, что и кадастровая стоимость поднялась. Речь идет об уплате имущественного налога за 2019 год, так как срок его уплаты приходится на нынешний кризисный год.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Какие доходы иностранных компаний облагаются налогом на прибыль
сегодня в 15:58Налоги
Чек ККТ при расчетах в общепите через QR-код
сегодня в 15:00Организация бизнеса
Что делать, если в налоговом уведомлении - ошибка?
сегодня в 14:54Налоги
Что делать, если работодатель не выдает трудовой договор
сегодня в 14:38Кадры
Когда ставка 0% на дивиденды не применяется?
сегодня в 13:53Налоги