Когда в России вернут обязательный масочный режим

23.08.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов рассказал, какие предпосылки необходимы для возвращения в России обязательного масочного режима.

По его словам, эта мера может быть принята в том случае, если в течение дня будет зафиксировано свыше 60 тысяч человек, зараженных коронавирусом. Он напомнил, что за последние две недели в стране наблюдается «взрывной» рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Парламентарий призвал граждан заботиться о своем здоровье, носить маски, соблюдать социальное расстояние, не забывать мыть руки и т.д.

«Если цифры будут расти такими же катастрофическим темпами, то властям придётся принимать меры. Если в целом по стране начнет превышать 60 тысяч, то властям придется принимать такого рода меры», — сказал Тумусов.

Ранее сеть «Магнит» объявила, что с 23 августа вводит масочный режим для персонала. Ношение масок также вернули в ряде регионов РФ: Татарстане, Дагестане, Бурятии и других. За последние сутки в России выявлено 30 967 случаев заражения ковидом.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.